×
Новости

ДНР отразила очередную атаку украинских силовиков под Мариуполем

Источник изображения: iz.ru

Армия самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) успешно отразила атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Мариуполем. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«Вчера во время присутствия в районе села Гнутово специального представителя председателя ОБСЕ Мартина Сайдика около 13:30 ВСУ выдвинулись группой в составе 10–12 человек в направлении наших позиций. Украинские террористы не смогли скрытно подойти, попали в ловушку и понесли потери: ранены трое боевиков», — заявил начальник пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов.

Ранее в республике сообщили, что в ночь на 23 июня украинские подразделения атаковали позиции сил ДНР в районе поселка Коминтерново. Они также потерпели поражение со стороны ополченцев.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беспилотник ОБСЕ зафиксировал момент пуска ракет армии ДНР (видео)
18 июня 2018
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе сообщила, что 15 июня в 05:06 беспилотный летательный аппарат (БПЛА) наблюдателей дальнего радиуса действия зафиксировал ракетный пуск на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Выборы без выбора: почему Донбасс не изберет своего президента
24 июня 2018
В 2014 году на Украине прошли первые выборы без выбора: никто из разбитых в пух и прах «регионалов» не мог бороться за президентство. Несколько кандидатов, которые претендовали на дезориентированный электорат Партии регионов, едва ли рассчитывали на успех.
Путин рассказал Порошенко об обеспокоенности обострением обстановки в Донбассе
21 июня 2018
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с украинским коллегой Петром Порошенко выразил обеспокоенность ростом числа жертв среди мирного населения в Донбассе.
Украинские военные заявили о продвижении на два километра в ЛНР
20 июня 2018
Вооруженные силы Украины (ВСУ) заявили о продвижении на два километра в самопровозглашенной Луганской народной республике.
Новости партнёров