×
Новости

Премьер Украины заявил об ухудшении ситуации с пандемией коронавируса

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

На Украине стремительно ухудшается динамика распространения COVID-19, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Об этом сообщает ТАСС.

«Очередной антирекорд — почти тысяча заболевших коронавирусом официально подтверждены за прошедшие сутки. Мы получили волну коронавируса, загруженность больниц значительно увеличилась. Есть области, в которых загруженность составляет более 50%. Ситуация значительно ухудшается», — констатировал Шмыгаль.

Главной причиной обострения эпидемиологической обстановки он назвал то, что люди перестали соблюдать ограничения. При этом местные власти продолжают ослаблять карантинные меры, чтобы «не потерять политические баллы», отметил премьер. В других странах с похожей моделью предпринимаемых антивирусных действий рост заболеваемости не наблюдается, добавил премьер-министр.

«Поэтому, если мы хотим уберечь экономику Украины от провала и падения и не закрывать страну, не вводить карантинные ограничения, как это было в марте, есть единственный путь — всем вместе соблюдать ограничения», — подчеркнул политик.

За последние сутки на Украине было зафиксировано наибольшее количество заболевших COVID-19 с начала эпидемии — 994 случая. Всего во время пандемии в стране коронавирус был выявлен в 40 008 человек, 1 067 пациентов умерли.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша и Прибалтика требуют от Европы новый «план Маршалла»
23 июня 2020
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий надеется, что нынешним летом Евросоюз разработает и начнет реализовывать новый «план Маршалла».
Литва откроет границы для граждан Украины и Грузии
23 июня 2020
Литва собирается в июле открыть границы для граждан Украины и Грузии. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел республики Линас Линкявичюс.
СМИ: ЕС отказался снимать запрет на въезд граждан России и США из-за COVID-19
24 июня 2020
Власти Евросоюза отказываются сделать с 1 июля послабления на въезд граждан России, США и Бразилии. Планируемое снятие части карантинных мер не коснется этих стран из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом.
В Верховную раду не пустили полицейских, пытавшихся оштрафовать депутатов за нарушение карантина
23 июня 2020
Группе полицейских, прибывших в Верховную раду для составления протокола в отношении нарушавших карантинный режим народных избранников, не дали пройти в здание. Об этом рассказал депутат из парламентской фракции «Слуга народа» Михаил Радуцкий.
Новости партнёров