×
Новости

В Верховную раду не пустили полицейских, пытавшихся оштрафовать депутатов за нарушение карантина

Источник изображения: 5.ua

Группе полицейских, прибывших в Верховную раду для составления протокола в отношении нарушавших карантинный режим народных избранников, не дали пройти в здание. Об этом рассказал депутат из парламентской фракции «Слуга народа» Михаил Радуцкий, передает «Страна.ua».

Как рассказал глава Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, многие депутаты игнорируют санитарный режим, предполагающий ношение в помещениях Верховной рады защитных масок.

«Я лично подходил к спикеру парламента в четверг, 18 июня, и просил его вызвать полицию, чтобы наложить штрафы. К сожалению, есть какие-то вещи, что полиция не смогла зайти вместе с Госпотребнадзором в помещение Верховной рады. Я считаю, что это надо исправлять», — рассказал Радуцкий.

По словам парламентария, депутаты ничем не отличаются от других украинских граждан, поэтому они обязаны так же платить штрафы за нарушение законодательства. Впрочем, Радуцкий не стал уточнять, когда произошел описанный им инцидент.

В середине июня глава Кабмина Украины Денис Шмыгаль сообщил о продлении карантина до 31 июля на фоне роста числа инфицированных COVID-19. Он добавил, что многие граждане восприняли ослабление карантинных ограничений как отмену самого карантина, однако опасность заражения никуда не исчезла.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине продлят карантин по коронавирусу из-за роста заражений
17 июня 2020
Правительство Украины продлит адаптивный карантин по коронавирусу до 31 июля из-за роста числа инфицированных.
Лукашенко приедет на парад Победы в Москву
17 июня 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял приглашение посетить парад Победы в Москве, который пройдет 24 июня.
Денег нет, но вы держитесь: врачам в Латвии вместо доплат поставили памятник
20 июня 2020
У здания Национального художественного музея в Риге установили памятник врачам, которые боролись с COVID-19. Получился он большим — высотой более шести метров, — но неоднозначным.
Россия приступила к испытанию вакцины от коронавируса
18 июня 2020
В России начались испытания вакцины от коронавируса нового типа COVID-19, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны (МО).
Новости партнёров