×
Новости

Лукашенко приедет на парад Победы в Москву

Источник изображения: iz.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял приглашение посетить парад Победы в Москве, который пройдет 24 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла РФ в Минске Дмитрия Мезенцева.

«Мы благодарны главе белорусского государства за готовность принять участие в торжествах 24 июня в Москве в честь Великой Победы. Важно отметить, что приглашение Владимира Владимировича Путина на эти памятные торжества в части мероприятий, где главным событием будет военный парад, принято президентом Беларуси», — заявил дипломат.

Ранее сообщалось, что на парад Победы в Москву не пригласили президента Украины Владимира Зеленского. В Кремле объяснили это тем, что киевские власти «ни разу не сигнализировали о своем желании разделить радость от праздника Победы».

Парад Победы в Москве пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. В Минске парад прошел в День Победы, 9 мая.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страны Балтии и Польша договорились бороться против попыток России переписать историю
15 июня 2020
Министры иностранных дел Литвы, Латвии, Эстонии и Польши на встрече в Вильнюсе договорились совместно противостоять попыткам России переписать историю начала Второй мировой войны.
В Минздраве Литвы рассказали, на каких условиях готовы принимать граждан России и Беларуси
16 июня 2020
Министерство здравоохранения Литвы опубликовало список стран, в которых количество заболевших коронавирусом превышает 25 случаев на 100 тыс. человек. Гражданам этих государств разрешено въезжать в республику только в исключительных случаях.
Лукашенко заявил о наличии у Беларуси альтернативы российскому газу
16 июня 2020
Беларусь может найти альтернативу российскому газу. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко во время поездки в Гродно.
В Латвии поисковики обнаружили останки советских солдат (видео)
16 июня 2020
В Латвии поисковики отряда «Легенда» обнаружили останки советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Новости партнёров