×
Новости

Чета Зеленских проголосовала на местных выборах на Украине

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский и его супруга Елена проголосовали на выборах Киевского городского головы и депутатов Киевсовета. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президентская чета проголосовала на одном из избирательных участков Киева, соблюдая карантинные нормы. На выходе оттуда Зеленские также приняли участие в общенациональном опросе по значимым для страны темам.

«Для меня, как и для любого украинца, важно, чтобы мы выбрали тех людей, которым мы доверяем. Это — местные выборы. Важно, что эти люди могут сделать на местах», — заявил президент Украины.

25 октября на Украине проходят выборы в органы местного самоуправления. Голосование не состоится в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. В день выборов также проходит инициированный Зеленским всеукраинский опрос по важным для страны темам. Среди них — введение пожизненного заключения для коррупционеров, создание особой экономической зоны в Донбассе, легализация марихуаны в медицинских целях и актуализация вопроса об определенных Будапештским меморандумом гарантиях безопасности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Венгрия диктует ультиматум Украине: ни шагу в НАТО
21 октября 2020
Венгрия разблокирует работу комиссии Украина — НАТО в том случае, если Киев решит вопрос с образованием на родном языке закарпатских венгров.
Зеленский рассказал об «уникальной» украинской вакцине от коронавируса
22 октября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал производство украинской вакцины от коронавируса, которую разрабатывали более полугода.
Зеленский: Украина готовит пакет законов о переходном периоде после реинтеграции Донбасса
20 октября 2020
Правительство Украины готовит пакет законов о переходном периоде после реинтеграции Донбасса. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский в ходе послания к Верховной раде.
Зеленский создал для жителей Украины новую иллюзию
24 октября 2020
Владимир Зеленский внезапно объявил проведение общенационального опроса 25 октября в день выборов в местные органы власти. Вопросы, вынесенные правящей командой на народное голосование, откровенно несерьезные.
Новости партнёров