×
Новости

Россия запросила заседание Совбеза ООН по биолабораториям на Украине

Источник изображения: svs-gru.ru

Россия запросила заседание Совета Безопасности (СБ) Организации Объединенных Наций по биологическим лабораториям США на Украине. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский, сообщает ТАСС.

По его словам, также Совет Безопасности ООН проведет по запросу РФ заседание в связи с обвинениями в адрес Ирана в поставках России беспилотников.

«На этой неделе мы обеспечиваем работой весь Совет. Завтра мы будем говорить о соблюдении Устава ООН в свете запроса провести расследование в рамках резолюции 2 231, а в четверг мы просим о встрече в соответствии со статьей 6 Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия», — сказал Полянский.

Ранее Министерство обороны России обнародовали данные, согласно которым США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе.

До 24 февраля любые заявления на тему американских биолабораторий на Украине автоматически приписывались «кремлевской пропаганде». Но с началом специальной военной операции Минобороны России начало публиковать данные, подтверждающие, что Вашингтон на протяжении многих лет всё же разрабатывал биологическое оружие. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Заметая чумные следы: США надеются скрыть деятельность биолабораторий на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Шанс на спасение: Россия разрешила импорт молдавских фруктов
21 октября 2022
В последнее время сельское хозяйство в Молдове находится в состоянии глубокого кризиса: потеря большей части российского рынка, серьезная засуха и отсутствие какой-либо поддержки со стороны руководства страны привели местных фермеров на грань разорения. Спасением отрасли может стать только возобновление нормального диалога с Россией, которая всегда являлась основным покупателем молдавской сельскохозяйственной продукции. И в Молдове сегодня есть силы, которые могут нормализовать отношения с Москвой.
Тотальный дефицит, инфляция и отключение света: Майя Санду вернула Молдову в начало 1990-х
23 октября 2022
Сегодня уже абсолютно ясно, что главной задачей пришедших к власти Майи Санду и проевропейской партии PAS является вовсе не борьба с экономическим кризисом и коррупцией в Молдове, а полный разрыв всех существующих связей с Россией. При этом они готовы отказаться даже от тех направлений сотрудничества, которые напрямую обеспечивают жизнедеятельность республики. Прежде всего это касается поставок электроэнергии, от которых напрямую зависит благополучие граждан страны.
Литве не дали слова в Совбезе ООН
22 октября 2022
МИД Литвы выразил протест председательствующему в Совете Безопасности ООН Габону за отказ в участии в заседании.
Без срока давности: трагедия Минского гетто
21 октября 2022
Минск был занят немцами 28 июня 1941 года. Из-за стремительного наступления вермахта лишь малой части еврейского населения удалось уйти на восток. Нацисты немедленно начали радикальные антиеврейские действия. Уже в первые дни оккупации были расстреляны около 3 тыс. минских евреев, в основном из числа интеллигенции.
Новости партнёров