×
Новости

Президент Украины объявил о создании национального авиаперевозчика

Источник изображения: rbc.ru

Власти Украины приняли решение о создании национального авиаперевозчика под рабочим названием «Украинские национальные авиалинии» (Ukrainian national airlines). Об этом во время своего выступления на форуме «Великое Строительство: Авиация. Туризм» заявил президент республики Владимир Зеленский.

По словам главы государства, приглашенные из Франции консультанты также подтвердили целесообразность создания на Украине такой компании.

«Мы делаем мощный шаг — это наш национальный авиаперевозчик. Создание его, которое будет начато, можно сказать, официально уже сегодня. <...> Есть несколько его рабочих названий, на сегодняшний день это Ukrainian national airlines», — сказал Зеленский.

Украинский лидер подтвердил готовность государства обеспечить инвестиции в воздушный флот, а также привлекать мировых лидеров к совместным проектам в авиастроении с украинскими производителями.

Ранее сообщалось, что экс-президент Эстонии Керсти Кальюлайд призналась, что не советует своим согражданам инвестировать в Украину. По ее мнению, процесс реформ при действующей там власти «полон нюансов». В частности, Кальюлайд отметила, что не видит прогресса в реформе правосудия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина победила географию: уголь в обход России пойдет… через Россию
24 ноября 2021
Транзитный уголь из Казахстана, который якобы заблокировала Россия, будет доставлен на Украину морским путем. Об этом заявил глава украинского правительства Денис Шмыгаль. В борьбе за «энергетическую независимость» Кабмин Шмыгаля победил не только Москву, но и географию: ему удалось открыть уникальный транзитный маршрут «в обход России через Россию».
Кремль и Украина выступили против дезинформации США
9 ноября 2021
Впервые за все годы военного конфликта в Донбассе Украина одновременно с пресс-секретарем президента России отрицает наличие «российской угрозы», которую якобы зафиксировали Соединенные Штаты.
Зеленский ввел очередные санкции против граждан России
18 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие санкции против 23 граждан России, якобы причастных к «преследованию» украинцев в Крыму.
Украинская партия «Слуга народа» перестала быть монобольшинством в Раде
16 ноября 2021
В Верховной раде Украины официально появилось межфракционное объединение (МФО) бывшего спикера парламента Дмитрия Разумкова «Разумная политика», в которое вошли более 20 депутатов пропрезидентской фракции «Слуга народа».
Новости партнёров