×
Новости

Президент Эстонии — своим согражданам: «Торгуйте с Украиной, но не инвестируйте в нее»

Источник изображения: https://www.facebook.com/

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд призналась, что не советует своим согражданам инвестировать в Украину. Об этом она заявила в интервью «Европейской правде».

По ее мнению, процесс реформ при действующей на Украине власти «полон нюансов». В частности, Кальюлайд отметила, что не видит прогресса в реформе правосудия.

«Я как президент Эстонии много занимаюсь экономической дипломатией. И я советую своим гражданам: торгуйте с Украиной, но не инвестируйте в нее. Потому что вы можете потерять инвестиции», — заявила Керсти Кальюлайд.

По ее словам, «были такие случаи, когда наши люди теряли здесь собственность». Они не могли вернуть свои активы даже после вынесения решения арбитража в свою пользу, заметила президент Эстонии.

«Я надеюсь, что это изменится, что я смогу спокойно советовать эстонцам вкладывать деньги в Украину. И это будет означать, что у вас увеличится количество инвестиций не только из Эстонии, но и со всего мира, потому что бизнес будет чувствовать себя у вас безопасно. Сейчас этого нет», — заявила Кальюлайд.

Президент Эстонии также считает, что Украине нужно не менее 20 лет работы, чтобы вступить в Евросоюз.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США в Афганистане показали Прибалтике мастер-класс предательства союзников
17 августа 2021
Американцы подставили, предали и бросили своих союзников в Афганистане, а значит, способны точно так же предать союзников в Восточной Европе.
Президент Эстонии рассказала о минах на границе Украины с Крымом
23 августа 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на международном саммите «Крымская платформа», открывшемся в Киеве 23 августа, поделилась впечатлениями от посещения контрольно-пропускного пункта «Чонгар» на границе с Крымом.
Эстония готовится размещать беженцев из Афганистана
18 августа 2021
Эстония готова предоставить убежище десяти беженцам из Афганистана и их семьям. Об этом заявила премьер-министр республики Кая Каллас. Когда же дело дошло до принятия конкретных решений, Эстония решила не создавать себе лишних проблем.
«Угонщиками» украинского самолета в Афганистане оказались хазарейцы с золотом
24 августа 2021
Украинский самолет, об угоне которого в Афганистане ранее заявил замглавы МИД Украины Евгений Енин, был выкуплен группой богатых шиитов-хазарейцев.
Новости партнёров