×
Новости

Президент Эстонии отвела Украине 20 лет на вступление в ЕС

Источник изображения: https://www.president.gov.ua/

Украине потребуется не менее 20 лет работы, чтобы вступить в Евросоюз (ЕС), считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Об этом она заявила в интервью «Европейской правде».

По ее мнению, ЕС необходимо выработать решение для «амбициозных» стран из состава «Восточного партнерства» (Украина, Молдова, Грузия). Этим государствам, считает Кальюлайд, нужно предложить либо полноценное партнерство, либо некий новый формат.

«Для вступления в ЕС есть куча условий. И, откровенно, ни одно из ваших государств не отвечает критериям членства. Вам понадобится с 20 лет работы, пока вы дойдете до этой готовности... Все три страны имеют проблемы с судами. Вы не подходите под требования членства в ЕС!» — заметила президент Эстонии.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский наградил Кальюлайд и других президентов стран Балтии орденом князя Ярослава Мудрого I степени. Все они участвовали в международном саммите «Крымская платформа».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин устанавливает новые правила игры по Украине
24 августа 2021
Интервью с украинским политическим обозревателем и блогером Еленой Маркосян.
Президент Эстонии рассказала о минах на границе Украины с Крымом
23 августа 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на международном саммите «Крымская платформа», открывшемся в Киеве 23 августа, поделилась впечатлениями от посещения контрольно-пропускного пункта «Чонгар» на границе с Крымом.
«Она боится Россию»: Зеленский «пнул» Меркель на прощание
24 августа 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель завершила прощальный визит на Украину. В тот же день Владимир Зеленский заявил, что многие европейские лидеры не приедут на открытие «Крымской платформы», поскольку очень боятся Россию. Нетрудно догадаться, что это был камень в огород Меркель — лидера ведущей страны ЕС.
Зеленский наградил орденами президентов стран Балтии
24 августа 2021
Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденом князя Ярослава Мудрого I степени участников саммита «Крымская платформа», среди которых президенты Латвии, Литвы, Эстонии, Молдовы, Польши и других государств.
Новости партнёров