×
Новости

Медведев расширил санкции против Украины

Источник изображения: utro.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев расширил санкционный список украинских компаний и физических лиц. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

По словам премьера, «это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России». ТАСС уточняет, что ограничения расширены еще более чем на 200 граждан и компаний.

«Подписанным постановлением списки физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, расширены в общей сложности более чем на 200 лиц и организаций», — цитирует агентство пресс-службу правительства.

Санкции против Украины были приняты правительством РФ 1 ноября в ответ на ограничения в отношении российских компаний, участвовавших в строительстве Крымского моста. Изначально в российском «черном списке» фигурировали 322 физических лица и 68 компаний.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД России пообещал зеркальный ответ на санкции Литвы
13 декабря 2018
Россия зеркально ответит на санкции Литвы в связи с задержанием украинских кораблей в Керченском проливе. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Германия поддержит продление санкций против России
12 декабря 2018
Германия на саммите Евросоюза поддержит продление санкций против России, срок действия которых истекает в январе 2019 года.
Евросоюз решил не расширять санкции против России
13 декабря 2018
Евросоюз не планирует расширять санкции против России из-за задержания украинских моряков в Керченском проливе.
Премьеры России и Беларуси анонсировали взаимное признание виз в ближайшее время
13 декабря 2018
Россия и Беларусь подписали соглашение о взаимном признании виз на заседании Совета министров Союзного государства.
Новости партнёров