×
Новости

МИД Польши после Рождества отреагирует на слова Путина о довоенной политике страны

Источник изображения: https://iz.ru/

МИД Польши после рождественских праздников изучит слова президента РФ Владимира Путина о политике республики в 1930-е годы и фактической солидарности с Адольфом Гитлером в отношении евреев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя дипведомства.

Выходные в Польше продлятся до 26 декабря включительно. Ранее Путин назвал довоенного посла республики в Германии Юзефа Липского сволочью и антисемитской свиньей. Президент России напомнил о том, что дипломат обещал поставить в Польше памятник Гитлеру за его идею выслать всех евреев в Африку «на вымирание и уничтожение».

«Поймите, что сейчас в нашей стране праздник, святой для большинства поляков. Вероятно, после выходных будет изучена ситуация, будут проанализированы слова президента Путина и других российских чиновников», — заявили в МИД Польши.

Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал Польшу извиниться за поддержку идей фашистской Германии руководством страны в 1930-е годы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Атака Путина на «историческом фронте» перепугала Литву
24 декабря 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что Россия в последнее время всеми силами пытается переписать историю.
Путин назвал «сволочью и антисемитской свиньей» экс-посла Польши в Германии
24 декабря 2019
Президент России Владимир Путин резко отозвался о бывшем после Польши в Германии, который в 1930-х годах пообещал поставить памятник Гитлеру в Варшаве.
Володин призвал Польшу извиниться за солидарность с Гитлером в отношении евреев
24 декабря 2019
Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что Польше стоит извиниться за поддержку довоенным руководством республики идей фашистской Германии.
Песков допустил встречу Путина с Лукашенко в ближайшее время
25 декабря 2019
Президенты России и Беларуси могут встретиться в ближайшее время, но на данный момент «прикидок нет».
Новости партнёров