×
Новости

В Молдове закроют шесть школ-интернатов

Источник изображения: foto-ram.ru

В Молдове намерены закрыть шесть школ-интернатов. Такой проект постановления приняли члены правительства.

Согласно информационной записке к проекту, некоторые школы-интернаты не функционировали из-за нехватки детей, а другие работали на минимальной мощности также из-за нехватки детей по сравнению с количеством имеющихся мест.

«Повторяю, что процесс институционализации был приоритетом для Министерства образования и правительства в течение последних нескольких лет, поскольку мы считаем, что детям лучше жить в семьях. После их реинтеграции предлагаем использовать эти здания для других государственных учреждений», — сказал министр образования Дан Перчун.

Ранее в Министерстве образования Молдовы осудили учителя, оправдавшего Холокост.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова проведет военные учения у границ Приднестровья
17 декабря 2023
Минобороны Молдовы проинформировало о планах проведения военных учений в период с 17 по 22 декабря на военном полигоне Бульбоака возле границ Приднестровья.
Молдова намерена выйти из соглашений СНГ о миротворцах и борьбе с терроризмом
18 декабря 2023
Парламент Молдовы намерен денонсировать два соглашения о борьбе с терроризмом и коллективных силах по поддержанию мира в СНГ.
Большинство граждан Молдовы выступают против переизбрания Санду на новый срок
19 декабря 2023
Большинство граждан Молдовы высказались против переизбрания президента республики Майи Санду на новый срок. Такие данные приводит Институт маркетинга и социологических опросов (IMAS).
Парламент Молдовы утвердил государственный бюджет на 2024 год
22 декабря 2023
Депутаты парламента Молдовы утвердили проект закона о государственном бюджете на 2024 год. Трансляция заседания велась на сайте законодательного органа.
Новости партнёров