×
Новости

Кличко лишился дара речи из-за поведения правительства Германии

Источник изображения: kommersant.ru

Мэр Киева Виталий Кличко расценил как шутку решение Минобороны Германии отправить на Украину 5 тыс. военных касок. Об этом он заявил немецкой газете Bild.

«5 тыс. касок — это просто шутка. Что нам отправит Германия в следующий раз в качестве поддержки? Подушки?» — сказал Кличко, добавив, что «поведение правительства Германии лишает его дара речи».

Ранее посол Украины в Берлине Андрей Мельник сказал dpa, что жест Берлина имеет символическое значение и является «лишь каплей в море». 

О том, что Германия поставит на Украину 5 тыс. военных касок, заявила на заседании оборонного комитета Бундестага министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт. По словам представителя военного ведомства, соответствующий запрос поступил от украинской стороны.

Германия выступает против поставок на Украину летального оружия. При этом страны НАТО обеспечивают Киев различными видами вооружений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Северный поток — 2» повысит вам цены на газ: Украина психует из-за «предательства» ФРГ
25 января 2022
На Украине заявили, что после запуска «Северного потока — 2» Германии стоит готовиться к росту цен на газ. Что в таком случае «Газпром» будет контролировать все обходные «потоки» и сможет манипулировать ценами на голубое топливо. Иначе как истерикой из-за отказа поставлять Украине немецкую военную технику подобный бред из Киева не назовешь.
Глава МИД Украины разочаровался в Германии
22 января 2022
Последние заявления Германии об Украине разочаровывают и не соответствуют ожиданиям Киева.
СМИ сообщили о блокировке Германией поставок оружия из Эстонии на Украину
22 января 2022
Германия запретила Эстонии поставлять немецкое артиллерийское оружие Украине.
Посла Германии вызвали в МИД Украины
23 января 2022
Посла Германии в Киеве Анку Фельдгузен вызвали в МИД Украины из-за позиции Берлина по поставкам вооружений и слов главы ВМС Германии о Крыме.
Новости партнёров