×
Новости

РЖД возобновят ежедневные поезда из Калининграда в Москву

Источник изображения: yandex.ru

Российские железные дороги (РЖД) увеличивают количество рейсов в сообщении с Калининградом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что по согласованию с администрациями Литовской и Белорусской железных дорог увеличивается периодичность курсирования поезда №148/147 сообщением Калининград — Москва. С конца апреля рейсы станут ежедневными.

«Ранее поезд назначался в период повышенного спроса: летом и в праздничные дни, а с конца апреля он будет курсировать ежедневно, так как это направление пользуется большим спросом у пассажиров», — пояснили в компании.

В РЖД указали, что с 25 апреля из Калининграда пассажиры будут отправляться в 20:35 с прибытием в Москву на следующий день в 20:12 (здесь и далее указывается местное время). Из российской столицы отправление с 26 апреля в 14:15 с прибытием в Калининград в 10:56.

В компании отметили, что в сообщении с Калининградом курсируют круглогодичные поезда № 29/30 «Янтарь» сообщением Москва — Калининград, № 79/80 Санкт-Петербург — Калининград и № 359/360 Адлер — Калининград.

В пресс-службе напомнили, что российские транзитные поезда следуют через Литву без права посадки и высадки пассажиров на ее территории. Кроме того, продолжают действовать ограничения со стороны балтийской республики — не более 300 пассажиров в одном составе.

На прошлой неделе в Вильнюсе из поезда Калининград — Санкт-Петербург самовольно вышли белорусы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Очередь из фур растет на границе Калининградской области с Литвой
19 января
Очередь из грузовиков, ожидающих выезда из Калининградской области перед многосторонним автомобильным пунктом пропуска (МАПП) «Чернышевское», за сутки увеличилась с 30 до 50 машин. Еще 25 большегрузов ожидают пропуска через границу Литвы на нейтральной полосе.
Украина решила на 50 лет запретить транспортное сообщение с Россией
22 января
Правительство Украины внесет на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) предложение по запрету на 50 лет любого транспортного сообщения с Россией.
В Латвии за год рекордно упали железнодорожные перевозки грузов
22 января
В Латвии объем железнодорожных грузоперевозок в прошлом году сократился на 27,6% по сравнению с 2022 годом и составил 15,636 млн тонн. Такие данные привели в Министерстве сообщения.
Минск обвинил страны ЕС в невыполнении договоренности по пропуску авто на границе
23 января
Государственный пограничный комитет Беларуси назвал основной причиной образования очередей транспортных средств на границах республики со странами Евросоюза невыполнение договоренностей сопредельными сторонами.
Новости партнёров