×
Новости

Закрытие неба над Литвой увеличит время полета до Москвы из Калининграда на час

Источник изображения: tass.ru

Время полета до Москвы из Калининграда при закрытии воздушного пространства Литвы вырастет примерно на час, до Санкт-Петербурга  на 20-30 минут. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на калининградский аэропорт Храброво.

Ранее в пресс-службе правительства Калининградской области заявляли, что в случае закрытия неба Литвы регион не окажется в воздушной блокаде. Воздушные суда будут использовать альтернативные маршруты над нейтральными водами Балтийского моря и Ленинградскую область.

Маршруты из Калининградской области в другие части России пролегают над Литвой. Ранее 26 февраля о закрытии воздушного пространства для российских самолетов объявили Латвия, Эстония и Румыния, накануне — Болгария, Польша и Чехия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Молдовы сообщили о закрытии воздушного пространства страны
24 февраля 2022
Молдова закрывает свое воздушное пространство в связи с событиями на Украине. Об этом сообщил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.
Польша закрывает воздушное пространство для российских авиакомпаний
25 февраля 2022
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий поручил подготовить постановление о закрытии воздушного пространства республики для российских авиакомпаний.
Премьер Литвы заявила о согласии всех европейских стран с отключением РФ от SWIFT
26 февраля 2022
В Европе не осталось стран, не согласных с предложением отключить Россию от международной системы межбанковских платежей SWIFT.
Власти исключили воздушную блокаду Калининграда
26 февраля 2022
Калининградская область не попадет в воздушную блокаду в случае, если Литва вслед за Латвией и Эстонией закроет свое воздушное пространство для российских самолетов.
Новости партнёров