×
Новости

Власти исключили воздушную блокаду Калининграда

Источник изображения: tass.ru

Калининградская область не попадет в воздушную блокаду в случае, если Литва вслед за Латвией и Эстонией закроет свое воздушное пространство для российских самолетов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы правительства региона Дмитрия Лыскова.

«Нас волнует то, что Эстония и Латвия решили закрыть воздушное пространство над страной для российских самолетов. Если это сделает и Литва, чего бы нам, конечно, не хотелось, то придется использовать альтернативные маршруты над нейтральными водами Балтийского моря. Жители Калининградской области смогут летать в "большую" Россию через нейтральные воды и Ленинградскую область», — заявил он.

По словам Лыскова, новый маршрут увеличит время полета, но не должен сильно повлиять на стоимость авиабилетов. «Воздушной блокады Калининградской области точно не будет», — заверил он.

Ранее сообщалось, что Эстония и Латвия приняли решение закрыть свое воздушное пространство для российских самолетов. Аналогичные меры приняли Польша, Чехия, Болгария и Румыния.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Польши пригрозил жителям Калининградской области блокадой путешествий
23 февраля 2022
Санкции Европейского союза могут сделать невозможными путешествия россиян в Польшу. Об этом заявил президент республики Анджей Дуда.
Бизнесмены Калининграда пожаловались премьеру РФ на транспортную блокаду со стороны Литвы
23 февраля 2022
Калининградские бизнесмены обратились к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой разрешить ситуацию с перевозкой грузов на границе Беларуси и Литвы.
Литовская Paysera прекратит денежные переводы в Россию
23 февраля 2022
Платежная система Paysera (компания со 100% литовского капитала) объявила о прекращении обслуживания операций в российских рублях и денежных переводов в Россию.
Власти Молдовы сообщили о закрытии воздушного пространства страны
24 февраля 2022
Молдова закрывает свое воздушное пространство в связи с событиями на Украине. Об этом сообщил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.
Новости партнёров