×
Новости

Эстония закроет воздушное пространство для российских самолетов

Источник изображения: regnum.ru

Эстония закроет свое воздушное пространство для российских авиакомпаний. Об этом сообщает ERR со ссылкой на министра экономики и инфраструктуры Таави Ааса.

«Эстония присоединяется к польской инициативе и запрещает всем российским авиакомпаниям использовать наше воздушное пространство», — заявил министр.

По его словам, Таллин готовит предложение по соответствующему решению, «согласно которому планируется закрыть воздушное пространство Эстонии для российских авиакомпаний». 

«Призываю наших балтийских коллег сделать то же самое, чтобы отрезать Россию от европейского воздушного пространства», — отметил Аас.

Он добавил, что «Европа должна быть единой и решительной в своем ответе на вторжение России в Украину».

Ранее министр обороны Латвии Артис Пабрикс предложил закрыть воздушное пространство балтийской республики для российских самолетов. Уже закрыли воздушное пространство для России Польша, Чехия и Болгария.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев: санкции ничего не изменят, операция по защите Донбасса будет проведена
26 февраля 2022
Санкции против России ничего не изменят, и операция по защите Донбасса будет проведена в полном объеме, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Пресс-секретарь заявил о согласии Зеленского на предложение Путина о переговорах
26 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский согласился на предложение российского коллеги Владимира Путина о переговорах о мире и прекращении огня.
Сдавшиеся на острове Змеиный украинские военные доставлены в Севастополь (видео)
26 февраля 2022
Свыше 80 украинских военнослужащих, сдавшихся на острове Змеиный, доставлены в Севастополь, откуда их отправят домой.
Министр обороны Латвии предложил закрыть воздушное пространство для российских самолетов
26 февраля 2022
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс предложил закрыть воздушное пространство балтийской республики для самолетов из России.
Новости партнёров