×
Новости

Немцы украсили цветами установленный у посольства РФ танк в Берлине

Жители Германии сорвали акцию в поддержку Украины возле посольства РФ в Берлине и украсили цветами установленный здесь подбитый российский танк.

Организаторы акции установили танк так, чтобы его дуло было направлено в сторону дипмиссии Российской Федерации. По информации Bild, это российский Т-72, подбитый на мине под Киевом 31 марта 2022 года. Пришедшие к танку немцы сорвали с него украинский флаг и возложили цветы.


«Мы украсили танк двумя тысячами роз, чтобы наше правительство наконец начало мирные переговоры. Не только поставки оружия, но и восстановление дипломатических отношений без спешки. Важно, что мы должны говорить друг с другом. Мы не враги. Мы не против Украины или России. Мы друзья, мы тридцать лет выстраивали эти связи», — заявил один из активистов (цитата по РИА Новости).

Российский танк Т-72Б, подбитый Вооруженными силами Украины (ВСУ), также выставлен в Вильнюсе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В столице Литвы выставят подбитый российский танк
22 февраля 2023
В Вильнюсе выставят российский танк Т-72Б, подбитый Вооруженными силами Украины.
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Минобороны России сообщило об уничтожении пункта дислокации иностранных наемников в ДНР
22 февраля 2023
Российские военные уничтожили в ДНР пункт временной дислокации иностранных наемников, воюющих в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Десять сотрудников МЧС пострадали при обстреле Донецка со стороны украинских силовиков
23 февраля 2023
Во время выполнения своей работы под обстрел попали два отделения пожарно-спасательной части в Петровском районе Донецка. Десять сотрудников МЧС получили ранения различной степени тяжести, три сотрудника скорой помощи погибли.
Новости партнёров