×
Новости

Путин рассказал о смерти от COVID-19 бывшего коллеги, которого не смогли спасти врачи Латвии

Источник изображения: yandex.ru

Латвийские врачи не смогли спасти одного из бывших коллег Владимира Путина, заразившегося коронавирусом. Об этом сам президент рассказал на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия  страна возможностей», передает ТАСС.

По словам главы российского государства, его бывший коллега жил в Латвии практически всю жизнь. Заразился коронавирусом, однако в главном латвийском инфекционном центре не оказалось аппарата МРТ, а была только старая техника для проведения рентгенографии, с помощью которой нельзя определить реальный уровень поражения легких.

«Лекарств нет, ничего нет. Говорят: "Мы в очереди стоим, нам обещали, но пока нет". Предложили вывезти его в Москву. Сделали всё, чтобы вывезти его. Не смогли. Человек умер», — рассказал Путин.

По словам президента, эта история лично его затронула, так как умерший коллега был его очень хорошим знакомым. Этот случай говорит об уровне системы здравоохранения в некоторых странах, подчеркнул российский лидер.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа испугалась принимать решение по России
25 марта 2021
Евросоюз отложил принятие стратегического решения о пересмотре отношений с Россией до следующего саммита Совета ЕС.
Разрыв с Россией добивает индустриального гиганта на востоке Латвии
25 марта 2021
Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ) может уволить половину своих сотрудников, если государственный фонд Altum не предоставит ему экспортные гарантии.
Премьер Эстонии обвинила мэра Таллина в высокой заболеваемости COVID-19 среди русскоязычного населения
24 марта 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас упрекнула столичного мэра Михаила Кылварта в высоком уровне заболеваемости коронавирусом среди русскоязычного населения. Однако он не считает, что данная проблема носит национальный характер.
В Польше введены новые ограничительные меры из-за роста заболеваемости COVID-19
25 марта 2021
Из-за значительного роста заболеваемости COVID-19 власти Польши вынужденно вводят новые, еще более жесткие ограничения. Об этом объявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров