×
Новости

Премьер Латвии призвал Запад «остановить» Путина

Источник изображения: tj.sputniknews.ru

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш призвал Европейский союз «остановить» президента России Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-служба правительства балтийской республики.

Соответствующее заявление Кариньш сделал во время встречи глав государств и правительств Европейского союза (ЕС) в Брюсселе. В ходе переговоров он подчеркнул необходимость остановить денежные потоки Москвы путем ограничения импорта российских энергоресурсов в Европу.

«Я убежден, что режим Путина представляет угрозу для всей демократической Европы…, он против всего западного мира. Если Путина не остановить, он не остановится сам», — сказал латвийский премьер.

Во время встречи обсуждения были сосредоточены на введении дополнительных санкций против России.

Ранее Литва потребовала исключить Россию и Беларусь из Интерпола.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны. В ответ на это Евросоюз ввел санкции в отношении Российской Федерации, причем признал, что от этого политического решения пострадают и сами жители Европы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны России озвучило число погибших украинских военных в ходе спецоперации
25 марта 2022
Украинские войска с начала российской военной спецоперации потеряли 14 тысяч бойцов безвозвратно, еще 16 тысяч военнослужащих ранены. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Сергей Рудской.
МИД России заявил послу Молдовы решительный протест
25 марта 2022
Посол Молдовы в Москве Лилиан Дарий был вызван в МИД РФ, ему был заявлен решительный протест в связи с антироссийской акцией у посольства России в Кишиневе.
Итальянцы запустили флешмоб в поддержку Путина
25 марта 2022
Пользователи социальных сетей из Италии устроили флешмоб в поддержку России и ее президента Владимира Путина.
В Минобороны РФ назвали число погибших на Украине российских военных
25 марта 2022
В ходе специальной военной операции России на Украине погибли более 1,3 тыс. российских военнослужащих. Об этом сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской.
Новости партнёров