×
Новости

Зеленский отказался от мира за счет «территориальных компромиссов»

Источник изображения: inosmi.ru

Мир на Украине не может быть достигнут за счет «территориальных компромиссов». Об этом по итогам телефонного разговора с председателем КНР Си Цзиньпином написал президент Украины Владимир Зеленский в своем телеграм-канале.

«Не может быть никакого мира за счет территориальных компромиссов. Территориальная целостность Украины должна быть восстановлена в пределах 1991 года», — подчеркнул украинский лидер.

По его словам, разговор с Си Цзиньпином длился час. «Отдельное внимание уделили путям возможного взаимодействия с целью установления справедливого и устойчивого мира для Украины», — отметил Зеленский.

Лидеры Украины и Китая провели телефонный разговор 26 апреля. Это их первые переговоры с начала специальной военной операции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский прокомментировал кражу украинскими организациями пожертвований эстонцев
25 апреля 2023
Президент Украины Владимир Зеленский поручил своим помощникам разобраться в ситуации со скандалом вокруг благотворительных фондов, собиравших пожертвования эстонцев в помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ).
Армия России уничтожила сотни военных и наемников ВСУ на донецком направлении
25 апреля 2023
Российским военным за прошедшие сутки удалось ликвидировать на донецком направлении свыше 350 военных и наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ).
В Конгресс США внесут проект о возвращении Украины к границам 1991 года
26 апреля 2023
Конгрессмены от обеих партий США разрабатывают проект с требованием завершения конфликта на Украине и ее возвращения к границам 1991 года.
Си Цзиньпин и Зеленский провели телефонный разговор
26 апреля 2023
Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор.
Новости партнёров