×
Новости

В Конгресс США внесут проект о возвращении Украины к границам 1991 года

Источник изображения: kommersant.ru

Конгрессмены от обеих партий США разрабатывают проект с требованием завершения конфликта на Украине и ее возвращения к границам 1991 года. Об этом сообщает Yahoo News.

Документ разработали демократ Стив Коэн и республиканец Джо Уилсон. Отмечается, что сперва его должен будет рассмотреть Комитет по международным делам Палаты представителей. Проект резолюции потребует «подчеркнуть, что политика США — видеть победу Украины против вторжения и восстановления в международно признанных границах 1991 года».

Коэн и Уилсон также призывают принять Украину в НАТО и требовать от Москвы компенсаций Киеву. Проект резолюции планируется принять 3 мая.

Подробнее о политике Соединенных Штатов по Украине читайте в материале RuBaltic.Ru «Бунт на "заднем дворе": США теряют влияние в мире из-за конфликта на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чтобы не задавали лишних вопросов: на Украине уничтожают школьное образование
24 апреля 2023
На Украине предлагают радикально сократить количество учебных предметов в школах и полностью переписать учебники истории и географии. Видимо, предыдущие образовательные «реформы», ведущие к оболваниванию молодежи, признаны недостаточными. Киевскому режиму нужно превратить новые поколения украинцев в махровых националистов, не имеющих никаких представлений об окружающем мире и не способных сложить два и два, чтобы можно было максимально удобно ими управлять.
Министр обороны Эстонии назвал сроки контрнаступления Украины
23 апреля 2023
Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) начнется примерно через месяц, считает министр обороны Эстонии Ханно Певкур.
Российские военные в ДНР уничтожили наемников «Грузинского легиона»
24 апреля 2023
Российские военные нанесли удар ракетным комплексом «Искандер» по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников, размещенных в здании библиотеки в Константиновке (ДНР).
Олег Царёв: происходящее на Украине — это война США против Европы
25 апреля 2023
Интервью с депутатом Верховной рады Украины четырех созывов Олегом Царёвым.
Новости партнёров