×
Новости

В Сейме Латвии одобрили закон на случай вторжения «зеленых человечков»

Источник изображения: Baltnews

В Сейме Латвии одобрили предложенные Министерством обороны поправки к закону о национальной безопасности, которые включают в себя план действий на случай вторжения «зеленых человечков». Об этом сообщает Delfi.

В законе о национальной безопасности описаны действия на случай вторжения другого государства. Предотвращение атак возможно как «традиционными» способами, так и более новыми, например, с помощью беспилотников и кибератак на важнейшие информационные структуры страны и системы управления военными кораблями и самолетами.

Теперь угрозой нацбезопасности стали и так называемые «зеленые человечки», появления которых во всей Прибалтике опасаются на протяжении нескольких лет. Речь идет о российских военных в форме без опознавательных знаков, блокировавших стратегические объекты в Крыму во время присоединения полуострова в 2014 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спецслужбы Латвии испугались российских дипломатов
30 апреля 2020
Латвийская контрразведка (Бюро по защите Конституции) выпустила очередной ежегодный доклад, выдержанный в лучших традициях антироссийской истерии.
Политолог: две трети жителей Латвии на стороне России
28 апреля 2020
Две трети жителей Латвии выступают за сближение с Россией и укрепление двустороннего взаимодействия, считает политолог, директор Балтийского центра исторических и социально-политических исследований (Латвия) Виктор Гущин
Потом им запретят говорить: Латвия отбирает у русских детские сады
19 мая 2020
Сейм Латвии принял поправки к закону об образовании, которые обязывают русские детские сады переходить на латышский язык обучения.
Посольство РФ ответило на призыв президента Латвии не праздновать День Победы
15 мая 2020
Посольство РФ в Риге резко раскритиковало слова президента Латвии Эгилса Левитса, который накануне призвал патриотов страны не отмечать День Победы.
Новости партнёров