×
Новости

СМИ узнали об усилении давления США на европейских подрядчиков «Северного потока — 2»

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

США усилили давление на европейские и в частности немецкие компании, участвующие в строительстве газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает немецкая газета Die Welt со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, власти США провели как минимум две онлайн-конференции с представителями европейских подрядчиков, в ходе которых «очень хорошо дали понять, что хотят помешать завершению строительства трубопровода». Со стороны американских властей в конференциях принимали участие в общей сложности 12 представителей трех министерств: Госдепартамента, Минфина и Минэнерго.

Отмечается, что угрозы со стороны США были «очень и очень серьезными». Ранее на этой неделе Палата представителей Конгресса США, а затем и Сенат одобрили проект военного бюджета на следующий год, предусматривающий новые санкции в отношении «Северного потока — 2» и «Турецкого потока».

25 июля СМИ сообщали о приостановке строительства газопровода из-за нереста трески. Власти Дании ввели соответствующий запрет до сентября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Летающие Чернобыли» России вызывают жгучую зависть и страх США
23 июля 2020
США не могут оперативно внедрить собственное гиперзвуковое оружие. Впервые в новейшей истории Россия столь очевидно опережает НАТО в гонке вооружений.
«Глобальные русские» становятся жертвами западной русофобии
24 июля 2020
«Русские вне политики» или вовсе борцы с «кровавым режимом» Путина становятся жертвами русофобии и паранойи по всему Западу от США и до Прибалтики.
В США полицейские напали на российских журналистов
22 июля 2020
В Портленде (штат Орегон) полицейские напали на российских журналистов, освещающих массовые протесты.
Истребители РФ перехватили самолеты-разведчики НАТО над Черным и Балтийским морями
22 июля 2020
Российские истребители перехватили самолеты-разведчики США и Германии над акваториями Черного и Балтийского морей. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.
Новости партнёров