×
Новости

СМИ: Порошенко планирует перенести президентские выборы

Источник изображения: ria.ru

Петр Порошенко собирается перенести выборы президента Украины с марта 2019 года на лето. Уверенность в этом выразил замглавреда украинского издания «Зеркало недели» Сергей Рахманин.

В статье Рахманина «Какой срок получит Порошенко?» говорится, что «впервые слух о подобном желании гаранта появился летом прошлого года». Теперь же, по его словам, слух «обрел характер подтверждаемой информации, а у смутного президентского желания появились признаки крепнущего намерения».

Он отметил, что в летнее время года явка избирателей ниже, что, по мнению автора статьи, позволит действующим украинским властям манипулировать результатами голосования и даст больший простор для подтасовок.

Наименее дисциплинированная электоральная группа – молодежь – летом выполняет свой долг особенно неохотно, считает Рахманин. По его словам, именно молодые люди, «по традиции, не склонны жаловать действующую власть». Он также с иронией комментирует мнение политтехнологов украинского президента, которые уверены, что «избиратели летом добрее, чем ранней весной».

Напомним, что президентские выборы на Украине назначены на 31 марта 2019 года. За семь месяцев до избирательной кампании рейтинг действующего президента Петра Порошенко составляет менее 5%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина в поисках нового мессии. Подойдет ли на эту роль Слава Вакарчук?
24 августа 2018
Пока старшее поколение украинцев плюется, но голосует за своих Порошенко — Бойко — Тимошенко — Рабиновичей, украинская молодежь теряет связь с реальностью на концертах Святослава Вакарчука.
Парадоксы перемоги: антироссийские санкции добивают экономику Украины
17 августа 2018
В Киеве объявление новых санкций против России традиционно воспринимают как «сигнал мощной поддержки Украины», однако в условиях глобализации любые ограничения и предпринимаемые крупными игроками меры протекционизма бьют по экономикам третьих стран.
Блокады и бойкоты стали смыслом существования Украины
13 августа 2018
Организация различных блокад и бойкотов стала отличительной чертой действующей украинской власти и ее социальной базы из числа «патриотической общественности».
Порошенко пожаловался на поддержку Путина украинскими политиками
22 августа 2018
Петр Порошенко обеспокоен тем, что многие украинские политики поддерживают президента России Владимира Путина.
Новости партнёров