×
Новости

Правительство Литвы решило победить эмиграцию налоговыми льготами

Источник изображения: lrv.lt

Правительство Литвы хочет освободить от уплаты взносов социального страхования людей, впервые устраивающихся на работу. Таким образом, как сообщает Delfi, планируется побудить работодателей нанимать молодых людей.

Это предложение является частью утвержденной в конце сентября стратегии демографической, интеграционной и миграционной политики. Правительство намерено обеспечить положительную перемену числа жителей и пропорциональную структуру возраста.

«Молодые люди чаще всего эмигрируют сразу после окончания школы или университета, поскольку в Литве сложно сочетать учебу и работу. Чтобы снизить масштабы эмиграции молодежи, нужно обеспечить гибкий переход от учебы к рынку труда, проводить активную политику в этой сфере», — говорится в документе.

Подробнее о демографических проблемах Литвы читайте в материале RuBaltic.Ru «Литва при смерти: страна погружается на “демографическое дно”».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинская миграция «взорвет» Восточную Европу
21 сентября 2018
Рекордная миграция с Украины может дестабилизировать Восточную Европу так же, как нашествие беженцев из Азии и Африки дестабилизирует Западную.
Артемий Троицкий раскритиковал Эстонию за сегрегацию
19 сентября 2018
Российский музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий, четыре года назад переехавший вместе с семьей в Эстонию, раскритиковал балтийскую республику за сегрегацию.
Украина стоит перед угрозой постепенного вымирания
25 сентября 2018
В рейтинге ООН Украина находится в десятке стран, лидирующих по показателю депопуляции. Данные о высочайших темпах эмиграции подтверждают и местные власти. Так, министр иностранных дел Павел Климкин с недовольством заявил: каждый год Украину покидает примерно 1 миллион человек.
В Литве запустили горячую линию для желающих эмигрировать из Великобритании
18 сентября 2018
Информационный центр по миграции Renkuosi Lietuvą запустил бесплатную горячую линию для жителей Великобритании, желающих вернуться в Литву.
Новости партнёров