×
Новости

Нацсовет по ТВ лишил телеканал «112 Украина» лицензии на вещание по всей территории страны

Источник изображения: 112.ua

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины лишил все пять телекомпаний, входящих в холдинг «112 Украина», лицензий на эфирное вещание на всей территории страны. Об этом сообщает ТАСС.

В регуляторе считают, что телекомпании «Новый формат ТВ», «Ариадна ТВ», «Партнер ТВ», «ТВ Выбор» и «Лидер ТВ» в течение многих лет нарушали программную концепцию вещания, несмотря на многочисленные предупреждения.

Нацсовет обосновал свое решение тем, что эти телеканалы, согласно условиям лицензий, должны были вещать как региональные, а не фактически осуществлять ретрансляцию общенационального канала «112 Украина».

Сам телеканал назвал решение регулятора незаконным и заявил, что рассматривает такие действия как «жесткую цензуру, подвергающую большим сомнениям наличие свободы слова на Украине».

Ранее Нацсовет по ТВ принял решение подать иск в суд об аннулировании лицензии телеканала NewsOne за «разжигание вражды».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовский правозащитник: без «оккупантов» у Литвы не было бы ни Вильнюса, ни Клайпеды
24 сентября 2019
Интервью с председателем Союза наблюдателей за правами человека в Литве Донатасом Шульцасом.
Литва признала притеснение инакомыслящих в Прибалтике
17 сентября 2019
Представитель литовской делегации отреагировала на доклад аналитического портала RuBaltic.Ru о преследованиях инакомыслящих в Прибалтике, представленный на конференции ОБСЕ по правам человека в Варшаве.
Руслан Коцаба: Европа должна принуждать украинскую власть к адекватности
18 сентября 2019
Интервью с украинским журналистом Русланом Коцабой.
На Украине завели дело из-за поездки крымских журналистов на совещание ОБСЕ
19 сентября 2019
Прокуратура автономной республики Крым (входит в структуру Генпрокуратуры Украины и находится в Киеве) возбудила уголовное дело в связи с поездкой журналистов из Крыма в Варшаву на совещание ОБСЕ.
Новости партнёров