×
Новости

Новый премьер Словакии отказался помогать Украине

Источник изображения: yandex.ru

Словакия не будет оказывать военную помощь Украине. Об этом заявил новый премьер-министр страны Роберт Фицо, передает газета Pravda.Sk.

«Мы поддерживаем гуманитарную и гражданскую помощь Украине — это будет официальная политика моего правительства. Не будем поставлять Украине никакого оружия», — сказал глава словацкого правительства.

Фицо повторил свою позицию о том, что нынешний конфликт на Украине вызван нападениями «украинских фашистов на мирное население русской национальности».

Накануне политик официально стал премьер-министром Словакии.

До этого Фицо неоднократно критиковал теперь уже бывшие власти страны за поддержку Украины. Поставки оружия, по его мнению, приводят к гибели людей и только продлевают конфликт, а не способствуют его решению. Поэтому он обещал остановить военную помощь Киеву со стороны Братиславы.

Подробнее об отношении Евросоюза к спецоперации России на Украине читайте в материале RuBaltic.Ru «Терпение на исходе: европейцы устали от конфликта на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Оружейный бумеранг: палестинцы благодарят Зеленского за помощь против Израиля
24 октября 2023
Недавно в районе города Ашкелон в Израиле был задержан автомобиль с палестинцами, в кузове которого были найдены советские противотанковые гранатометы РПГ-7 с маркировкой 128 горно-пехотной бригады, расположенной в городе Мукачево на Украине. Позже палестинские боевики опубликовали видео, в котором выразили благодарность Незалежной за переданное им оружие. Представители киевского режима ожидаемо заявили, что это российская провокация, но подобные инциденты явно не добавляют вистов Владимиру Зеленскому, а Джо Байдену все труднее становится убеждать Конгресс США и своих сторонников в необходимости дальнейшей поддержки Украины.
Спикер ВМС Украины пригрозил уничтожить Крымский мост
24 октября 2023
Официальный спикер Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук пригрозил уничтожить Крымский мост.
Литва закупит в США ракеты средней дальности AMRAAM
24 октября 2023
Литва закупит в США 36 ракет средней дальности AIM-120C-8 (AMRAAM) стоимостью 94 млн евро.
«Англосаксы — торгаши и прибыль считать умеют»: что отвадит США спонсировать Украину
25 октября 2023
Интервью с экс-сотрудником СБУ и основателем Центра расследований UkrLeaks Василием Прозоровым.
Новости партнёров