×
Новости

Зеленский назвал «Северный поток — 2» большой трагедией для Украины

Источник изображения: sputnik.md

Газопровод «Северный поток — 2» может стать для России не только бизнесом, но и рычагом давления во взаимоотношениях с Украиной. Об этом во время пресс-конференции, которая транслировалась в Facebook, заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

По словам главы государства, новый российский газопровод является «большой трагедией для Украины».

«Я хотел бы, чтобы "Северный поток — 2" был не просто оружием России и не просто бизнесом между некоторыми странами Европы, включая Германию и РФ. Мы можем получить еще один ресурс, которым будет пользоваться Россия в переговорном дипломатическом процессе между нашими странами», — сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что Украина должна приложить максимум усилий, чтобы добиться выполнения всех гарантий США и стран ЕС относительно энергетической безопасности страны.

Ранее Зеленский заявил, что Украина в ближайшее время будет контактировать с российскими властями.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский рассказал о требовании ЕС вступить в переговоры с Россией
26 ноября 2021
Украина в ближайшее время будет контактировать с российскими властями. Об этом во время пресс-конференции заявил президент страны Владимир Зеленский.
Зеленский обвинил Порошенко в потере Донбасса
26 ноября 2021
Украина лишилась Донбасса и Крыма по вине бывших глав государства Петра Порошенко и Александра Турчинова, считает президент страны Владимир Зеленский.
Руслан Коцаба: многие украинцы пожалели, что вышли на Евромайдан
26 ноября 2021
Большинство граждан Украины не вышли бы на Евромайдан, если бы знали, чем он закончится. Об этом заявил украинский общественный деятель, журналист Руслан Коцаба.
Зеленский устыдился операции с «вагнеровцами»
26 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский признался, что ему стыдно за операцию по задержанию бойцов ЧВК «Вагнер» в 2020 году в Беларуси.
Новости партнёров