×
Новости

Руслан Коцаба: многие украинцы пожалели, что вышли на Евромайдан

Источник изображения: tass.ru

Большинство граждан Украины не вышли бы на Евромайдан, если бы знали, чем он закончится. Об этом заявил украинский общественный деятель, журналист Руслан Коцаба в рамках проекта RuBaltic.Ru «СтрИмные новости».

По его мнению, в результате Евромайдана в 2014 году ничего не поменялось, за исключением того, что богатые стали еще богаче.

«Я был в статусе активного участника на "оранжевом" Майдане в 2004 году, я был в статусе журналиста на Евромайдане в 2014 году, я всё видел. <…> 90% участников Майдана действительно хотели перемен, но в итоге олигархи это дело финансируют, и миллионеры становятся миллиардерами», — отметил общественный деятель.

Большинство честных людей, подчеркнул он, на данный момент рассматривает события на Евромайдане абсолютно по-другому.

«90% ответили бы: "Да ну его. Пусть лучше были бы осенние перевыборы под гарантии G7, под гарантии послов и остальных геополитических игроков". Но нашелся какой-то малахольный [бывший лидер запрещенной в России организации 'Правый сектор' Дмитрий] Ярош или [активист Евромайдана Владимир] Парасюк, и давай, пошли воевать. Мы знаем, чем всё это закончилось. Это не только у нас: мы знаем примеры Молдовы или Грузии», — рассказал Коцаба.

Журналист добавил, что люди уже «наелись» революциями, а победа Владимира Зеленского на президентских выборах в Украине — яркое тому подтверждение.

«Таким образом народ показал средний палец так называемым "профессиональным политикам", которые, в зависимости от региона проживания, качали ситуацию в стране ради преференций в бюджете. Если бы большинство людей знало, что их разведут как лохов, они бы не пошли на Майдан», — заключил Коцаба.

Руслан Коцаба — Как дружить с Россией и стоит ли это делать? | СТРИМНЫЕ НОВОСТИ © RuBaltic•Ru

Ранее сообщалось, что Верховная рада Украины большинством голосов признала события 2013–2014 годов на Майдане ключевым моментом формирования страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Самоубийство Украины: Верховная рада рассмотрит запрет на ввоз топлива из Беларуси
25 ноября 2021
Депутат Верховной рады Украины от партии «Слуга народа» Александр Дануца предлагает ограничить импорт товаров, страной происхождения которых является Республика Беларусь. Он предлагает оставить Украину без топлива для военной техники накануне очередного «российского вторжения».
«Агрессия России против Украины»: сценарий спецоперации-провокации
24 ноября 2021
Итак, сценарий с очевидностью прорисовывается такой. Несколько месяцев подряд западные политики, СМИ, военные и «источники в спецслужбах» сообщают (с разными датами), что «Россия нападёт на Украину». На Украине такая команда дана всем, кто сидит на западном подсосе. То есть сотням чиновников, военных и журналистов.
Зеленский заявил о планировавшемся госперевороте на Украине
26 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский получил информацию о том, что на Украине 1 декабря планировался государственный переворот.
Зеленский и Меркель обсудили по телефону Донбасс и мигрантов
25 ноября 2021
Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Донбассе и миграционный кризис на границе Евросоюза с Беларусью.
Новости партнёров