×
Новости

Минобороны по поручению Путина запустило комплекс «Авангард» (видео)

Источник изображения: tass.ru

Минобороны провело успешный испытательный пуск ракеты комплекса «Авангард» по поручению президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

На записи видно, как во время полета планирующий крылатый блок совершил вертикальное и горизонтальное управляемое маневрирование и в назначенное время поразил условную цель.

Президент поздравил создателей комплекса, участников испытаний и оборонное ведомство с успешным запуском ракеты.

Отмечается, что первый полк «Авангарда» заступит на боевое дежурство в Домбаровской дивизии Ракетных войск стратегического назначения в следующем году.

Полет ракеты «Авангарда» проходит в плотных слоях атмосферы, в отличие от традиционных боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет. Максимальная скорость, развиваемая крылатым блоком, в 20 раз превышает скорость звука.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин признал ядерную войну реальной угрозой
21 декабря 2018
По мнению Путина, опасность ядерного столкновения нарастает, причем глобальный конфликт с использованием ядерного оружия может начаться с локальной стычки.
Западу нечего «ловить» на встрече Путина и Лукашенко
26 декабря 2018
После четырехчасовой встречи президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились провести еще одну встречу до Нового года.
Путин и Лукашенко провели четырехчасовые переговоры в Кремле
25 декабря 2018
Президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко завершили переговоры в Кремле.
Лукашенко предложил Путину «не тащить старые проблемы в новый год»
25 декабря 2018
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Москве с российским коллегой Владимиром Путиным предложил ему договориться по спорным вопросам энергетики, чтобы «не тащить старые проблемы в новый год».
Новости партнёров