×
Новости

СМИ узнали о планах Помпео посетить Беларусь

Источник изображения: ИноСМИ

Госсекретарь США Майк Помпео намерен посетить Беларусь в 2020 году, сообщает «Евразия. Эксперт» со ссылкой на Foreign Policy.

Помпео планирует приехать уже в январе. Это будет первый в истории независимой Беларуси визит главы Госдепартамента США.

Американские журналисты назвали белорусскую столицу «последней диктатурой Европы» и напомнили своим читателям, что Минск выслал посла США Карен Стюарт в 2008 году. 

«Но теперь ожидается, что Соединенные Штаты восстановят дипломатические отношения с Беларусью – отправив посла в Минск впервые за более чем десятилетие – даже несмотря на то, что президент России Владимир Путин пытается подчинить ее», — заключили в Foreign Policy.

В августе Минск посетил советник главы США Дональда Трампа Джон Болтон. Его примеру и последует Помпео, пишут авторы материала.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские боксеры отказались ехать на Олимпиаду без национального флага
11 декабря 2019
Боксеры отечественной сборной отказались ехать на Олимпиаду в Токио без национального флага, заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.
Комитет атлетов ВАДА призвал отстранить россиян от Олимпиады
9 декабря 2019
Члены комитета Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) выступили за то, чтобы не допустить до предстоящих Олимпийских игр 2020 года абсолютно всех российских спортсменов.
Новости партнёров