×
Новости

В Латвии резко снизилось количество туроператоров

Источник изображения: tass.ru

Количество туроператоров в Латвии в 2020 году сократилось на 40,4%, сообщает LETA со ссылкой на данные Центрального статистического управления.

В абсолютных числах количество туроператоров в Латвии снизилось со 125 до 89. Количество обслуженных клиентов по сравнению с 2019 годом сократилось в восемь раз до 59 300 человек. Речь идет как о туристах, отправляющихся в зарубежные поездки, так и о путешествиях только по Латвии.

Количество ночей, проведенных гостями в латвийских гостиницах и других местах размещения, в прошлом году составило 2,889 млн. Это меньше на 47,6% по сравнению с 2019 годом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва спохватилась: Латвия и Эстония забирают белорусский транзит
20 декабря 2021
Транзит удобрений «Беларуськалия», от которого планирует отказаться Литва, может пойти через порты Латвии. Не исключено, что часть перевозки белорусских калийных удобрений «прикарманит» Эстония, которая уже забрала себе транзит белорусских нефтепродуктов. Никаких юридических преград для этого не существует — режим санкций ЕС и США позволяет Прибалтийским республикам работать с «Беларуськалием».
В странах Балтии вновь подорожала электроэнергия
20 декабря 2021
В балтийских республиках цены на электричество показали рост практически в два раза. Об этом свидетельствуют данные биржи Nord Pool.
В Латвии закрывают программу получения вида на жительство за покупку недвижимости
15 декабря 2021
Комиссия Сейма Латвии по обороне и внутренним делам во втором чтении одобрила новую версию закона об иммиграции.
Латвия и Литва намерены построить ветряную электростанцию в Балтийском море
15 декабря 2021
Латвия намерена построить совместно с Литвой ветряную электростанцию в Балтийском море. Об этом заявил премьер-министр страны Кришьянис Кариньш.
Новости партнёров