×
Новости

Путин утвердил порядок подачи заявлений о нежелании состоять в гражданстве Украины

Источник изображения: trbzdrav.ru

Президент России Владимир Путин утвердил порядок подачи некоторых заявлений, связанных с гражданством, для жителей новых регионов. Соответствующий указ опубликован на официальном портале нормативно-правовых актов.

В частности, определен порядок заявлений на выдачу российского паспорта, а также о признании ребенка, не достигшего 14 лет, гражданином РФ. Также утвержден порядок подачи и учета заявлений о нежелании состоять в гражданстве Украины.

В том числе описан необходимый пакет документов для каждой из этих целей, обозначены варианты действий для разных категорий граждан.

Правила распространяются только на жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей либо тех, кто там ранее проживал.

Ранее Путин рассказал о цинизме Запада по отношению к Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Арестович оценил перспективу Украины быть «кинутой» США
25 декабря 2022
США могут «кинуть» Украину после 2023 года, считает советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.
Самые рьяные спонсоры Зеленского: страны Прибалтики опустошили свои склады с оружием
26 декабря 2022
Страны Прибалтики громче всех среди членов НАТО призывают вооружать киевский режим. Передавать ВСУ оружие, произведенное в советские времена, в надежде заменить его американскими образцами они начали еще до начала специальной военной операции. При этом, по сообщениям западной прессы, сегодня Литва, Латвия и Эстония уже практически полностью опустошили свои арсеналы. Во всех трех республиках разразился мощнейший экономический кризис, но местные власти отказываются от социальной поддержки населения в пользу усиленной военной помощи Украине и лоббирования антироссийских санкций.
Киевский режим готов уморить украинцев голодом ради интересов США
26 декабря 2022
Коллективный Запад определился с суммой, которую он готов выделить киевскому режиму на 2023 год. Совершив нехитрые подсчеты, можно понять, что фактически США и Евросоюз готовы финансировать только террористическую деятельность ВСУ по уничтожению мирных жителей Донбасса. Судьба находящейся в катастрофическом положении экономики, как и выживание гражданского населения Украины, не интересует ни Владимира Зеленского, ни его западных патронов.
Российские военные погибли от обломков сбитого возле Энгельса украинского беспилотника
26 декабря 2022
В Саратовской области российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский беспилотник на подлете к военному аэродрому Энгельс. Погибли трое военнослужащих.
Новости партнёров