×
Новости

Жители Донецка почтили память жертв пожара в Кемерове

Источник изображения: dan-news.info

Жители самопровозглашенной Донецкой народной республики почтили память жертв пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове возложением цветов и мягких игрушек к стеле «Россия» в центре Донецка. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

Цветы и игрушки к стеле начали нести еще накануне, 26 марта. Многие жители приходят вместе с детьми. Возле стелы горят свечи и висят плакаты с надписью: «Кемерово, Донбасс с тобой», — сообщает РИА «Новости».

«Это и наша боль, мы на себе прочувствовали за эти четыре года, что такое терять близких, детей», — рассказала одна из жителей Донецка.

Пожар в Кемерове произошел 25 марта, его тушили почти сутки. В результате погибли 64 человека, из них 41 ребенок. Президент России Владимир Путин своим указом объявил 28 марта днем траура по погибшим.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Когда Донбасс вернется в состав Украины
27 марта 2018
Кризис и гражданская война на Украине длятся четвертый год. Минский процесс, который предполагает прямой диалог между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ЛДНР), зашел в тупик.
Украинские пограничники задержали российское судно в Азовском море (ВИДЕО)
26 марта 2018
Украинские пограничники 25 марта в Азовском море задержали рыболовецкое судно «Норд», шедшее под российским флагом.
Зачем Донбасс запустил программу гумпомощи украинским территориям
25 марта 2018
Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса начала действовать в феврале 2017 года — соответствующее заявление тогда сделали лидеры Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР).
ЛНР призывает ОБСЕ обратить внимание на прибытие вооружения ВСУ в Донбасс
25 марта 2018
В ЛНР заявили о прибытии нескольких эшелонов с военной техникой и вооружением украинских силовиков в Донбасс.
Новости партнёров