×
Новости

В Тбилиси отклонили предложение Киева открыть «второй фронт» против России

Источник изображения: tass.ru

Глава комитета парламента Грузии по правам человека Михаил Сарджвеладзе отклонил предложение секретаря Совбеза Украины Алексея Данилова заняться возвращением «оккупированных Москвой территорий». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Призыв к Грузии начать войну против России не входит в интересы грузинского народа», — заявил парламентарий, добавив, что такие призывы «неправильны и не оправданы». Представитель оппозиционной парламентской партии «Группа реформ» Теона Акубардия также назвала призыв Данилова «неразумным и морально не оправданным заявлением».

Ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Киеву в ситуации спецоперации РФ «точно помогли бы» претензии Польши на Калининградскую область, а также «возвращение своих территорий» Молдовой и Грузией.

Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию республики. При этом об оккупации страны речи не идет, подчеркнул он.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава ЛНР анонсировал референдум о вхождении в состав России
27 марта 2022
В ближайшее время в Луганской народной республике (ЛНР) может пройти референдум по вопросу вхождения в состав России.
Минобороны Великобритании объяснило отказ поставлять танки Украине
27 марта 2022
Поставки сложной военной техники на Украину не дадут должного эффекта из-за трудностей с ее освоением и подготовкой экипажей.
Минобороны РФ сообщило об уничтожении крупной базы горючего в районе Львова
27 марта 2022
Крупная база горючего в районе Львова уничтожена высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования Вооруженных сил РФ.
Президент Германии предрек сложные дни для страны
27 марта 2022
Германию ждут тяжелые дни из-за ситуации на Украине, где Россия проводит специальную военную операцию.
Новости партнёров