×
Новости

Белорусские пограничники обнаружили тело беженца на границе с Польшей

Источник изображения: yandex.ru

Белорусские правоохранители нашли на границе с Польшей тело беженца. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет республики.

«Нарушения прав человека, полное игнорирование элементарных общепризнанных норм морали со стороны европейских государств обрекают десятки беженцев на верную смерть. Иностранцы, которые нуждаются в защите и помощи, поверив в обещания Западного мира о лучшей жизни, становятся пешками в руках европейских карателей», — указано в заявлении.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. У погибшего обнаружен рюкзак с личными вещами.

Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Обстоятельства случившегося будут установлены Берестовицким районным отделом Следственного комитета в ходе проверки.

Ранее в Беларуси нашли обледеневшее тело беженца около границы с Латвией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша в русофобском угаре ударила по транспортной системе Литвы
23 марта 2023
Вот уже больше месяца прошло, как официальная Варшава закрыла последний контрольно-пропускной пункт на границе с Беларусью, через который осуществлялись грузовые перевозки между Евросоюзом и Союзным государством. Сразу после этого в соседней Литве начали скапливаться фуры со всей Европы, а международные компании стали нести многомиллионные убытки. При этом сама Польша не только лишилась солидных поступлений в бюджет, но и спровоцировала в якобы братской стране транспортный коллапс, грозящий перерасти в социальный кризис.
Польский бизнес намерен судиться с властями из-за закрытия пунктов пропуска с Беларусью
21 марта 2023
В Польше предприниматели собрались судиться с властями из-за закрытия пунктов пропуска на границе с Беларусью. Представители бизнеса заявляют, что государство лишило их заработка.
Больше 50% правонарушителей — украинцы: В Польше скрывают масштаб украинской преступности
14 марта 2023
Польские социальные службы и полиция не хотят раскрывать данные по преступности среди иностранцев, как это раньше делали в Германии. Они заметают под ковер нарастающую проблему украинской преступности, так как она идет вразрез с политикой принудительного братания с восточным соседом.
Лукашенко обсудит с Путиным, как «поставить на место» Польшу
22 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным, как «поставить на место» Польшу, со стороны которой звучат заявления о готовности принять участие в конфликте на стороне Украины.
Новости партнёров