×
Новости

В МВД Приднестровья сообщили о стрельбе со стороны Украины

Источник изображения: lenta.ru

Сегодня утром в направлении села Колбасна непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) были произведены выстрелы со стороны Украины. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел ПМР.

«Утром 27 апреля, в 8:45, с украинской стороны в направлении приднестровского населенного пункта Колбасна были произведены выстрелы. Информация о пострадавших на данный момент не поступала», — говорится в сообщении ведомства.

В МВД напомнили, что в селе Колбасна располагается самый крупный в Европе склад с вооружением.

В ведомстве добавили, что минувшей ночью в небе над селом Колбасна были замечены несколько дронов. Летательные аппараты в Приднестровье были запущены с территории Украины.

Накануне в Приднестровье объявили красный уровень террористической опасности. Это произошло после обстрела из гранатометов здания Министерства госбезопасности в Тирасполе и подрыва двух вышек связи в поселке Маяк Григориопольского района. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru: «Война в Приднестровье на пороге: пойдет ли Кишинев в наступление».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война в Приднестровье на пороге: пойдет ли Кишинев в наступление
26 апреля 2022
Запад всеми силами пытается втянуть в конфликт на Украине Молдову, которая и так уже заняла явно антироссийскую позицию. В первую очередь предпринимаются попытки раскачать ситуацию в Приднестровской Молдавской Республике. Накануне в Тирасполе из гранатометов было обстреляно здание Министерства госбезопасности Приднестровья, а сегодня утром в поселке Маяк подорвали две вышки связи. Приведет ли это к вооруженному противостоянию, появится ли новый фронт в непризнанной республике и какие у этого будут последствия?
Стало известно, кто совершил теракт в Приднестровье
26 апреля 2022
Теракт против Министерства государственной безопасности (МГБ) Приднестровья в Тирасполе осуществили трое выходцев с Украины.
В Приднестровье подорвали вышки связи, ретранслировавшие российское радио
26 апреля 2022
Сегодня утром в поселке Маяк Григориопольского района Приднестровья (ПМР) произошло два взрыва, в результате которых повреждены две вышки связи.
Президент Молдовы назвала причину взрывов в Приднестровье
26 апреля 2022
Теракты в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) связаны противостоянием внутри государства. Об этом заявила президент Молдовы Майя Санду.
Новости партнёров