×
Новости

Сенатор Пушков назвал президента Молдовы продавщицей обещаний

Источник изображения: tass.ru

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков раскритиковал президента Молдовы Майю Санду, которая, по его словам, «не способна ни на что, кроме как обвинять Россию во всех бедах» своей страны. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

По словам Пушкова, «у Санду нет никакой вменяемой программы и политики развития страны, кроме ожидания западной помощи и запрета георгиевской ленты». Он заметил, что «это сопровождается бесконечными рассказами о "плохой России", которая по-прежнему поставляет в Молдову газ, и столь же бесконечными рассказами о том, какой рай наступит в Молдове, когда она станет членом ЕС и заживет, "как в Европе"».

«Санду и ей подобные — даже не либералы. У западных либералов есть программа действий и развития экономики, какими бы дефектами и пороками она ни страдала. Нет, Санду и ей подобные — это всего лишь прозападные бюрократы, имитаторы, продавцы обещаний, поддерживаемые Западом для включения еще одной территории юго-востока в сферу своего влияния. И отрабатывающие эту поддержку постоянными нападками на Россию», — заявил сенатор.

Ранее Майя Санду назвала агентами России большинство кандидатов в башканы (главы) Гагаузии. Выборы состоятся 30 апреля, на этот пост претендуют восемь человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Великое собрание для маленького вождя: Майя Санду имитирует демократию в Молдове
23 апреля 2023
Майя Санду объявила, что 21 мая в Кишиневе пройдет всенародное собрание в поддержку европейской интеграции, массовость которого собираются обеспечить за счет бюджетников. Такая имитация демократии президенту жизненно необходима, так как перспектива вступления в ЕС — чуть ли не единственная «морковка», которую она может предложить населению в условиях катастрофической ситуации в экономике страны. Более того, ее русофобские и ориентированные на поглощение республики Румынией действия привели к тому, что из новой Концепции внешней политики России было исключено положение о признании территориальной целостности Молдовы и урегулировании приднестровской проблемы.
Экс-президент Молдовы: всю зиму власти страны закупали российский газ за «бешеные» деньги
24 апреля 2023
Власти Молдовы всю зиму закупали газ из России, но через посредников. Об этом заявил экс-президент республики Игорь Додон.
Режим Майи Санду уже проиграл выборы в Гагаузии
26 апреля 2023
В это воскресенье состоятся выборы башкана Гагаузии — автономии на юге Молдовы. Избирательная кампания стала настоящей головной болью для официального Кишинева, ведь прозападный режим республики вынужден в роли статиста наблюдать за тем, как за пост главы стратегического региона соревнуются в той или иной степени пророссийские кандидаты. Поэтому можно не сомневаться, что Майя Санду и партия PAS приложат все усилия, чтобы дискредитировать итоги выборов и признать их нелегитимными.
Глава МИД Молдовы обвинил Россию в ведении враждебной политики
25 апреля 2023
Россия ведет враждебную политику в отношении Молдовы. Об этом заявил вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции республики Николай Попеску.
Новости партнёров