×
Новости

В Польше нашли обломки ракеты

Источник изображения: rmf.fm

Обломки «воздушного военного объекта» обнаружены в окрестностях города Замость на северо-западе Польши. Об этом сообщает RMF FM.

По данным радиостанции, обломки принадлежат ракете «земля — воздух». «Изначально считалось, что это беспилотник. Потом на нëм были найдены надписи на русском языке», — пишет издание. Боеголовка среди обломков не обнаружена, на месте падения большая воронка.

«Военный отдел окружной прокуратуры в Гданьске под надзором Национальной прокуратуры начал разбирательство по делу о фрагментах военно-воздушного объекта, найденных в лесу в десятке километров от Быдгоща», — написал генпрокурор Польши Збигнев Зебро в своем твиттере.

15 ноября 2022 года в польском населенном пункте Пшеводув упала украинская ракета ПВО, в результате чего погибли два человека.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Майя Санду подралась с Тихановской за Зеленского
1 апреля 2023
Официальный визит на Украину президента Молдовы Майи Санду закончился неожиданным столкновением Санду с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской. Испуганный развитием событий президент Украины спешно эвакуировался в бункер и попросил Путина ввести войска.
В Риге католического священника задержали за педофилию
19 апреля 2023
Настоятель рижской римско-католической церкви Святого Альберта задержан по подозрению в сексуальном насилии в отношении ребенка.
Грузовик с алкоголем исчез в Литве на пути в Россию
23 апреля 2023
Полиция Паневежского района Литвы разыскивает грузовик с алкоголем, следовавший из Латвии в Россию.
В Литве на аэродроме разбился самолет
21 апреля 2023
В Литве на аэродроме в Таурагском районе упал двухместный самолет. Об этом заявила представитель полиции Лина Банене.
Новости партнёров