×
Новости

Самолет эстонской авиакомпании сел в Минске, несмотря на запрет ЕС

Источник изображения: БелТА

Самолет эстонской авиакомпании Panaviatic был одним из двух авиаперевозчиков, которые в среду приземлились в аэропорту Минска, несмотря на рекомендацию Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) избегать полетов в воздушном пространстве Беларуси. Об этом сообщает ERR.

По данным EASA, в среду в аэропорту Минска приземлились два самолета из воздушного пространства Евросоюза — зарегистрированный в Эстонии Panaviatic и самолет немецкой компании Air Hamburg. Самолет компании Panaviatic — Piaggio P.180 Avanti — покинул аэропорт Минска в тот же день.

Самолет компании Panaviatic прилетел из аэропорта Ольштын-Мазуры, расположенного на северо-востоке Польши, и вылетел обратно в аэропорт Катовице (Польша).

Самолет немецкой компании Air Hamburg — Embraer Legacy 600/650 (E35L) — прилетел в Минск из международного аэропорта Тиват.

EASA 25 мая рекомендовала странам ЕС избегать полетов в воздушном пространстве Беларуси. Брюссель считает политическую обстановку в республике опасной после ситуации с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске.

Ранее стало известно о решении эстонского правительства запретить самолетам белорусской авиакомпании «Белавиа» приземляться в аэропортах республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко научился спецоперациям в небе у Украины
25 мая 2021
Украина вслед за Польшей и странами Балтии закрыла авиасообщение с Республикой Беларусь. Такова их реакция на задержание в аэропорту Минска основателя проекта «Нехта» Романа Протасевича.
Латвия ответит зеркально на высылку дипломатов из Беларуси
24 мая 2021
Латвия вышлет белорусских дипломатов из страны в ответ на аналогичные действия Минска.
«Белавиа» отменяет рейсы в Калининград и еще по 11 направлениям в Европе
27 мая 2021
Белорусская авиакомпания «Белавиа» отменяет рейсы в 8 стран Евросоюза и в Калининград.
Посольство Беларуси в Литве забросали бутылками с краской
27 мая 2021
На территорию белорусского посольства в Вильнюсе забросили стеклянные бутылки с краской.
Новости партнёров