×
Новости

В Риге прошла массовая акция протеста против политики правительства

Источник изображения: baltija.eu

На площади Свободы в Риге состоялась акция протеста против политики действующего правительства и премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша. В акции приняли участие несколько тысяч человек.

Многие протестующие пришли с латвийскими флагами. Многие принесли с собой плакаты с такими лозунгами, как «Кариньш следующий!», «Кариньш, учись у Левитса, убирайся!», «Нет повышению пенсионного возраста!», «Хватит!».

На митинг пришли как русскоговорящие, так и латыши. В основном на акции протеста собрались люди среднего возраста, но присутствовали и пожилые латвийцы, и молодежь. Пришли и семьи с детьми.

Ранее премьер Латвии предложил повысить пенсионный возраст.



Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии началась трехдневная забастовка учителей
24 апреля 2023
В Латвии профсоюз работников образования начал трехдневную забастовку учителей. Педагоги требуют от властей повышения зарплат и «уважительного и ответственного отношения».
Страны Балтии намерены ускорить отключение от российской энергосистемы
12 мая 2023
Страны Балтии будут стремиться отключиться от российской энергосистемы и присоединиться к континентальной европейской сети раньше 2025 года. Об этом заявили премьер-министры Литвы, Латвии и Эстонии.
В Латвии началась забастовка медиков
11 мая 2023
В Риге у здания Сейма началась забастовка медиков. На пикет вышли несколько сотен участников.
В Молдове сторонники партии «Шор» вышли на пикет к Конституционному суду
12 мая 2023
В Молдове сотни сторонников партии «Шор» вышли на пикет к зданию Конституционного суда (КС), где рассматривается запрос правительства о запрете политсилы.
Новости партнёров