×
Новости

Саммит ЕС призовет Россию сотрудничать по расследованию крушения МН17

Источник изображения: kherson.life

Лидеры 28 стран Евросоюза призовут Россию сотрудничать по расследованию крушения малайзийского «Боинга» на предстоящем саммите в Брюсселе. Об этом сообщает ТАСС.

«Ожидается, что саммит ЕС примет заключения по крушению МH17, призывая Россию принять ответственность и полностью сотрудничать со всеми усилиями по установлению правды, справедливости и ответственности», — сказал представитель Совета ЕС в преддверии встречи.

Напомним, ранее Австралия и Нидерланды официально заявили об ответственности России за крушение малайзийского пассажирского «Боинга-777» якобы из-за размещения зенитно-ракетного комплекса «Бук» на Украине, откуда был открыт огонь. В Москве обвинения опровергли, заявив, что с момента распада СССР Киеву не было передано ни одной ракеты.

«Боинг-777», выполнявший рейс МН17 Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Генерал-майор Никитенко: Крымский мост может стать поводом для агрессии против России
18 мая 2018
В настоящий момент перед странами Запада стоит одна геополитическая задача — развалить Россию, и поводом для начала агрессии может стать возведение Крымского моста, считает действительный государственный советник Российской Федерации генерал-майор Евгений Никитенко.
Литва толкает Сербию на путь Украины
22 мая 2018
Президент Литвы Даля Грибаускайте раскритиковала Сербию за то, что та стремится войти в ЕС, но в то же время не хочет портить отношений с Москвой.
Виновна по умолчанию: Россию хотят сделать всемирным «стрелочником»
28 мая 2018
Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию признать ответственность за сбитый в небе над Донбассом малайзийский «Боинг».
Нидерланды допустили ответственность Украины за крушение MH17
1 июня 2018
Власти Нидерландов допустили ответственность Украины за крушение самолета малайзийского Boeing MH17, заявил глава внешнеполитического ведомства страны Стеф Блок.
Новости партнёров