×
Новости

Опрос Gallup: Россия, США и Китай спорят за второе место в рейтинге глобального одобрения

Источник изображения: vesti.ru

Германия, США, Китай и Россия оказались в лидерах рейтинга глобального доверия, составленного американской социологической компанией Gallup. Исследование проводилось в прошлом году, а результаты опубликованы в понедельник, 27 июля.

Согласно материалам опроса, третий год подряд лидером рейтинга остается Германия с 44% голосов респондентов. В прошлом году он составил 39%. Второе место заняли США с 33% против 31% годом ранее. На третьем месте расположился Китай, за который согласились проголосовать 32% (34% в 2019 году). Далее следует Россия: одобрение действий ее руководства выразили 30% респондентов, столько же было годом ранее.

По словам главного редактора сайта Gallup Institute Мохаммеда Юниса, «лучшие показатели у тех руководителей, которые добились наибольшей определенности». Он добавил, что многолетний канцлер Германии Ангела Меркель является одним из самых предсказуемых лидеров в Европе и во всём мире.

Хуже всего к США относится значительная часть европейских респондентов, где средний рейтинг одобрения составляет 24%. В то же время больше всего «любят» Соединенные Штаты также в Европе: в Косово — 82%, в Албании — 67% и в Польше — 59%.

В текущем году Россия повторила лучший результат за всё время участия в рейтинге. Самый низкий уровень поддержки в 22% был зафиксирован в 2012 году. Рейтинг составляется на основе опроса респондентов из 135 стран, которые отвечали на вопрос «Одобряете ли вы качество работы руководства страны?».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США потребовали от России остановить выпуск «летающих Чернобылей»
21 июля 2020
США потребовали от России прекратить создание новейших крылатых ракет.
«Летающие Чернобыли» России вызывают жгучую зависть и страх США
23 июля 2020
США не могут оперативно внедрить собственное гиперзвуковое оружие. Впервые в новейшей истории Россия столь очевидно опережает НАТО в гонке вооружений.
«Глобальные русские» становятся жертвами западной русофобии
24 июля 2020
«Русские вне политики» или вовсе борцы с «кровавым режимом» Путина становятся жертвами русофобии и паранойи по всему Западу от США и до Прибалтики.
В США полицейские напали на российских журналистов
22 июля 2020
В Портленде (штат Орегон) полицейские напали на российских журналистов, освещающих массовые протесты.
Новости партнёров