×
Новости

СМИ назвали кандидата в премьер-министры Украины

Источник изображения: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский определился с кандидатурой премьер-министра, пишет «Украинская правда». По данным издания, он предложит Верховной раде назначить на этот пост заместителя главы своего офиса Алексея Гончарука.

Ранее бывший бизнес-партнер Зеленского олигарх Игорь Коломойский заявлял, что Гончарук является одним из главных претендентов на пост главы правительства. Гончарук по образованию юрист, работал управляющим партнером в юридической фирме. В 2014 году безуспешно баллотировался в депутаты Верховной рады.

С 2015 года нынешний замглавы офиса президента Украины возглавлял офис эффективного реагирования BRDO (финансируется из Евросоюза), занимающийся упрощением системы государственного регулирования в отношениях бизнеса и государства. Сейчас Гончарук сопровождает Зеленского в рабочих поездках и на важных экономических встречах.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Земельная реформа от Зе: почему украинские села скоро исчезнут
21 августа 2019
До конца года президент Украины Владимир Зеленский планирует снять мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Это значит, что вскоре десятки миллионов плодородных украинских черноземов могут оказаться в руках иностранного капитала.
Зеленский наградил надругавшуюся над георгиевской ленточкой евродепутата от Латвии
26 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденом княгини Ольги первой степени европарламентария от Латвии Сандру Калниете, сообщила ее помощница Элина Бивиня.
Нетаньяху рассказал Путину об итогах визита на Украину
23 августа 2019
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по телефону рассказал президенту России Владимиру Путину об итогах своего визита на Украину.
Зеленский предложил Путину обменять место в G8 на Крым
22 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением по возвращению России в G8, пишет РИА Новости.
Новости партнёров