×
Новости

Путин разрешил гражданам ЛДНР и Украины временно пребывать в России без ограничения сроков

Источник изображения: rbc.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, позволяющий гражданам Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины временно пребывать в РФ без ограничения сроков. Документ опубликован на портале правовой информации.

«Постановляю установить, что граждане ДНР, ЛНР и Украины вправе временно пребывать в РФ без ограничения сроков», — говорится в указе.

Для этого упомянутым гражданам необходимо пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию, а также медицинское освидетельствование на отсутствие употребления наркотиков, психотропных и психоактивных веществ, инфекционных заболеваний и ВИЧ-инфекции.

Ранее первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что большинство жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей выступают за присоединение к России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские десантники остановили попытку прорыва ВСУ на Украине
27 августа 2022
Подразделения ВДВ России остановили попытку прорыва Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Николаевско-Криворожском направлении.
В Донбассе погиб воевавший на стороне Украины американец
27 августа 2022
Гражданин США Алан Джошуа, воевавший на стороне Украины, погиб в ходе боевых действий в районе населенного пункта Егоровка в Донецкой народной республике.
ВКС России уничтожили военных механизированной бригады ВСУ в Харьковской области
27 августа 2022
Воздушно-космические войска России (ВКС) высокоточным оружием уничтожили до 100 националистов 14-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины в Харьковской области и три машины реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град».
Кириенко заявил о желании большинства жителей Донбасса, Херсонщины и Запорожья присоединиться к РФ
27 августа 2022
Большинство жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей выступают за присоединение к России.
Новости партнёров