×
Новости

«Охамели совсем!»: Путин раскритиковал вмешательство стран Запада в дела других государств

Источник изображения: Скриншот видео

Президент России Владимир Путин возмутился тем, что страны Запада вмешиваются в дела других государств и даже «не стесняются» этого. Соответствующее заявление он сделал в ходе своего выступления в Международном дискуссионном клубе «Валдай».

Путин подчеркнул, что на сегодняшний день абсолютное большинство мирового сообщества требует демократии в международных делах, не принимает любые формы авторитарного диктата отдельных стран или групп государств.

«Что это, как не прямое применение принципов народовластия на уровне международных отношений? И какова же позиция "цивилизованного" Запада? Если вы демократы, то, казалось бы, должны приветствовать такое естественное стремление к свободе миллиардов людей. Но нет. Запад называет его "подрывом либерального порядка, основанного на правилах"», — указал российский лидер.

При этом, продолжил Путин, Запад пускает в ход торговые и экономические войны, санкции, бойкоты, «цветные революции», готовит и проводит разного рода перевороты.

«Вот, один из них привел к трагическим последствиям на Украине в 2014 году. Поддержали же. Даже сказали, сколько денег истратили на этот переворот. Охамели совсем. Не стесняются ничего. Взяли вон [иранского генерала Касема] Сулеймани убили. Можно было как угодно относиться к Сулеймани, но это официальное лицо другого государства… Убили на территории третьей страны и сказали "да, мы убили". Что это такое вообще, мы где живем», — возмутился президент России.

Ранее в Беларуси подсчитали, какую сумму Запад потратил на раскачивание ситуации в республике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия получила от стран Балтии письма о замораживании таможенного сотрудничества
24 октября 2022
Федеральная таможенная служба (ФТС) России получила от стран Балтии письма о замораживании таможенного сотрудничества. Об этом сообщил замглавы госоргана Руслан Давыдов.
В парламенте Молдовы призвали правительство к диалогу с Россией в интересах экономики
24 октября 2022
Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) призвала правительство наладить диалог с Россией для разблокирования экспорта на один из важнейших рынков.
Служба внешней разведки России обеспокоена риторикой Запада о ядерном оружии
24 октября 2022
Россию очень беспокоит западная риторика о возможности применения ядерного оружия, это недопустимо. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин.
Путин проконтролировал ход учений по нанесению ответного ядерного удара
26 октября 2022
Министерство обороны России под руководством президента Владимира Путина провело тренировку наземных, морских и авиационных стратегических сил сдерживания.
Новости партнёров