×
Новости

Патрушев оценил шансы Порошенко остаться у власти

Источник изображения: kommersant.ru

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев считает, что у президента Украины Петра Порошенко невелики шансы остаться у власти. Об этом он заявил в интервью газете «Аргументы и факты».

По мнению Патрушева, Порошенко сделал задержанных Россией в Керченском проливе украинских моряков разменной монетой в своей политической игре. Секретарь Совбеза допустил, что введение военного положения на территории Украины допускает отмену президентских выборов под предлогом защиты страны.

«Военные моряки Украины стали разменной картой в политической игре президента Порошенко и его соратников, готовых идти на любые преступления в погоне за повышением собственных шансов остаться у власти, а они, как известно, в нынешних условиях невелики», — полагает Николай Патрушев.

25 ноября Россия задержала три корабля ВМС Украины, нарушившие государственную границу в Керченском проливе. На следующий день Верховная рада ввела военное положение в некоторых регионах страны на 30 дней.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика поддержала провокацию Украины в Керченском проливе
26 ноября 2018
Руководство стран Балтии поддержало украинскую провокацию в Керченском проливе.
Порошенко подписал указ о военном положении. Какие полномочия получат украинские власти
26 ноября 2018
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении на территории страны военного положения до 25 января 2019 года.
Факир был пьян: фокус Порошенко с военным положением на Украине не удался
27 ноября 2018
Затеянная командой президента Украины Петра Порошенко провокация в Керченском проливе не привела к выполнению поставленных целей.
МИД РФ вручил ноту протеста поверенному в делах Украины
26 ноября 2018
Временному поверенному в делах Украины Руслану Нимчинскому вручена нота в связи с провокацией Киева в Керченском проливе.
Новости партнёров