×
Новости

Президент Латвии неожиданно прилетел в Афганистан

Источник изображения: president.lv

Президент Латвии Раймонд Вейонис прилетел с ранее не объявленным визитом в Афганистан. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Он отметил, что Латвия поддерживает руководство Афганистана в стремлении обеспечить безопасность, стабильность и развитие государства и региона. Вейонис встретился с президентом страны Мухаммедом Сарваром, а в ближайшие дни он навестит латвийских военнослужащих и проведет переговоры с руководством операции НАТО. Визит президента Латвии в Афганистане продлится до 29 ноября.

Латвийские военнослужащие участвуют в международной обучающей операции НАТО в Афганистане. В минувшие выходные Вейонис встретился с президентом Украины Петром Порошенко и посетил Донбасс.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Михеев: за провокацией Порошенко в Керченском проливе стоят США
26 ноября 2018
Президент Украины Петр Порошенко не мог пойти на военную провокацию против России без согласования с заокеанскими хозяевами Украины, заявил аналитическому порталу RuBaltic.Ru российский политолог, директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев.
Военный эксперт: Прибалтике пора прекратить милитаризацию за счет ЕС
24 ноября 2018
Прибалтийским государствам необходимо прекратить милитаризацию за счет стран ЕС, в том числе Германии, а также всевозможные устремления, связанные с русофобской политикой в информационном пространстве, заявил эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин.
НАТО и Украина проведут экстренное заседание по ситуации в Азовском море
26 ноября 2018
В Брюсселе по просьбе Киева 26 ноября пройдет экстренное заседание комиссии НАТО — Украина в связи с ситуацией в Азовском море.
Вероятность вторжения России в Прибалтику оценили как минимальную
26 ноября 2018
Вероятность вторжения России в страны Балтии минимальна. К такому выводу пришли эксперты частной американской корпорации RAND в докладе «Исследование требований эффективного сдерживания межгосударственной агрессии».
Новости партнёров