×
Новости

На Украине ответили на слова Путина об исконно русских землях

Источник изображения: city.kherson.ua

Мэр города Херсона Владимир Николаенко прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что юг Украины является исконно российской территорией. Заявление опубликовано на официальном сайте города.

По мнению Николаенко, Киев два десятилетия закрывал глаза на то, что россияне называли Крым своей территорией. 

«Потому что извращенцы тем и отличаются от нормальных людей, что не только фантазируют, а воплощают свои мечты в реальность. И им всё равно, что эти мечты оборачиваются кошмаром для всех остальных», — заявил он.

В своем обращении, которое поддержали 33 депутата мэр употребляет множество оскорбительных эпитетов в адрес России. Также он призвал украинцев, которые слушают российскую музыку, читают российские СМИ и покупают российские товары, помнить, «что Россия — это зло» .

«Исконные российские территории — это болота под Москвой. Всё остальное — это территории, которыми московиты завладели благодаря собственной животной жестокости и коварству», — добавил Николаев. 

Во время большой пресс-конференции Путин констатировал, что «в ходе создания Советского Союза исконно русские территории, которые к Украине вообще никогда не имели никакого отношения, были переданы ей для повышения процентного соотношения пролетариата на Украине».

Украинские власти не раз заявляли о своем желании вернуть Крым, который стал российским регионом 16 марта 2014 года по итогам референдума. В Кремле считают, что вопрос принадлежности полуострова закрыт окончательно, однако Киев считает его своим и обвиняет Москву в оккупации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин отказался от примирения с Польшей
26 декабря 2019
Президент России Владимир Путин начал крупномасштабное наступление на польскую историческую мифологию. О роли Варшавы в развязывании Второй мировой войны он за последние дни говорил уже трижды.
В Киеве собрались присоединить к Литве Крым и Смоленск
25 декабря 2019
Украинский журналист, ведущий крымско-татарского телеканала ATR Айдер Муждабаев предложил возродить Великое княжество Литовское и присоединить к нему Польшу и часть территории России.
Состоится ли углубление интеграции России и Беларуси
25 декабря 2019
Вице-премьер Беларуси Игорь Крутой заявил, что Минск и Москва согласовали практически весь «интеграционный пакет», который лидеры Беларуси и России вскоре подпишут в торжественной обстановке.
Британского журналиста восхитил проезд первого поезда по Крымскому мосту
26 декабря 2019
Британский журналист Грэм Филлипс пришел в восторг от прохода первого поезда по Крымскому мосту.
Новости партнёров